Правомерен ли вызов на военные сборы для рядового с категорией 'В' в возрасте 45 лет?
Правомерно и вы не достигли возраста снятия с воинского учёта.
Ограниченно годные к военной службы не освобождаются от призыва на военные сборы (см. ст.55 ФЗ-53 "О воинской обязанности и военной службе"
Мне не понятно. А как же ограничение для вызова на сборы по возрасту для рядовых до 35 лет?
Мне не понятна формулировка - Меня хотят. Каким образом вас хотят и кто хочет.
Есть уже список призывников с моей фамилией, но повестку ещё не вручили
Если во время призыва на военные сборы нарушаются ваши права, лучше не молчать, а писать жалобы в прокуратуру.
Всех периодически собирают, а теперь будет поголовно