LSN Messenger
Кропоткин, 31.05.2023, 08:47

Правомерен ли вызов на военные сборы для рядового с категорией 'В' в возрасте 45 лет?

Вопрос №20529850 из г. Краснодар
опубликован 31.05.2023, 08:47
Меня хотят призвать на военные сборы. Я не служил, категория "В", мне 45, в военном билете "рядовой". Правомерен ли вызов на сборы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правомерно и вы не достигли возраста снятия с воинского учёта.

31.05.2023, 09:30
Оценка автора вопроса:

Ограниченно годные к военной службы не освобождаются от призыва на военные сборы (см. ст.55 ФЗ-53 "О воинской обязанности и военной службе"

31.05.2023, 08:51

Мне не понятно. А как же ограничение для вызова на сборы по возрасту для рядовых до 35 лет?

31.05.2023, 08:59

Мне не понятна формулировка - Меня хотят. Каким образом вас хотят и кто хочет.

31.05.2023, 09:02

Есть уже список призывников с моей фамилией, но повестку ещё не вручили

31.05.2023, 09:04

Если во время призыва на военные сборы нарушаются ваши права, лучше не молчать, а писать жалобы в прокуратуру.

31.05.2023, 09:33
Оценка автора вопроса:

Всех периодически собирают, а теперь будет поголовно

31.05.2023, 09:11
Оценка автора вопроса: