Можно ли вступить в наследство на земельный участок, если на нем нет межевания?
Если есть правоустанавливающие документы наследодателя, то можно получить свидетельство о праве на наследство, после чего проводить межевание.
Здравствуйте, можно согласно ст.1110 ГК РФ, "При наследовании имущество умершего (наследство, наследственное имущество) переходит к другим лицам в порядке универсального правопреемства, то есть в неизменном виде как единое целое и в один и тот же момент, если из правил настоящего Кодекса не следует иное".
Добрый день.
Межевание - это не обязательная процедура для наследования. Для наследования важно, чтобы на вашего отца было оформлено право собственности на эти участки.
Для регистрации права в Росреестра необходимо межевание - это чушь, межевание может делать только собственник земельного участка.
Приносите документы на собственность отца к нотариусу, оформляете на себя наследство, получаете выписку Егрн из Росреестра и далее, если хотите, делаете межевание.