Продажа дачи за 1.3 млн - Как снизить налог и сохранить доход? Советы для владельцев на 2 года
Добрый день! Вместо применения имущественного вычета (1000 000) Вы имеете право уменьшить величину дохода, полученного от продажи имущества, на фактически произведённые и документально подтверждённые расходы, непосредственно связанные с приобретением этого имущества. В определенных ситуациях это может быть выгоднее, чем применять имущественный вычет. Например, если Вы приобрели дачу за 1 100 000 р., а продаете за 1 300 000 р., налог рассчитают из разницы в 200 000 руб.
Покупал за 500 тыщ
Т. Е мне лучше с вычетом 1 мл сделать?
Здравствуйте есть точный налговый калькулятор или в личном кабинете ИФНС налоговой можете рассчитать. Вход через Госуслуги.