Барнаул, 31.05.2023, 10:23

На работе просят справку с военкомата, но прописан человек в другом городе, могут ли без прописки дать справку

Вопрос №20530099 из г. Барнаул
опубликован 31.05.2023, 10:23
На работе просят справку с военкомата, но прописан человек в другом городе, могут ли без прописки дать справку
Лучший ответ
Рекомендуется

Справку даст только тот военкомат, в котором гражданин находится на воинском учете.

31.05.2023, 10:25

Здравствуйте.

Да, такую справку дадут в военкомате без прописки.

Ограничений просто в законодательстве РФ нет.

Желаю вам удачи!

31.05.2023, 10:25

Здравствуйте, а почему выше написано, что справку может дать только военкомат к которому прикреплён человек

31.05.2023, 10:27

Военкомат по месту нахождения человека обязан будет запросить такую справку в военкомате по месту постоянной регистрации человека. Поэтому ехать в военкомат по месту прописки не нужно.

31.05.2023, 10:29
Оценка автора вопроса:

Только при наличии его учёта в военкомате по месту проживания. Если он там не стоит на учёте, никаких справок не выдадут.

31.05.2023, 10:26

Военный билет на руках, стоит на учёте в другой области

31.05.2023, 10:27

Военкомат по месту нахождения человека обязан будет запросить такую справку в военкомате по месту постоянной регистрации человека. Поэтому ехать в военкомат по месту прописки не нужно.

31.05.2023, 10:29

Мне справку такую давали, о том, что у них на учете не состою. Работодателя она вполне устроила

31.05.2023, 10:40