LSN Messenger
Москва, 31.05.2023, 11:16

Захоронения на кладбище в Московской области

Вопрос №20530175 из г. Москва
опубликован 31.05.2023, 11:16
На кладбище в Московской области у нас есть семейное захоронение (могила), общей площадью 20 квадратных метров. В ней похоронены бабушка в 1996 году и ее дочь в 2016 году. По новому закону полагается 12 квадратных метров земли. Вопрос: можно ли заплатить за избыток в 8 кв метров? Администрация поселения говорит, что нет, нужно рушить оградку. Бабушка потеряла мужа, а ее дочь отца в ВОВ, если это как то поможет.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Давайте определяться с терминами:

1.1. У имеется вас не "семейное", а родственное захоронение.

1.2. Это не могила, а "участок с родственным захоронением".

1.3. Своводные места на участке свяше 12 кв.м. это уже не "ваше" захоронение,

1.4. "Семейными (родовыми) захоронениями называются участки, полученные за плату в соответствии с Постановлением Правительств МО и отсылочными нормативами в нем.

gurb.mosreg.ru

1.5. Есть еще и дополнительные регламенты о присоединении вот таких вот "избыточных" +8 кв.м. к родственным участкам по схеме "приобретения "семейно родовых" за плату.

Для подробного изучения именно вашей ситуации, нужно тратить дополнительное время и силы. Это отдельный и платный разговор.

31.05.2023, 22:42
Оценка автора вопроса:

НЕТ, эти основания не помогут решить вопрос по захоронению. Есть минимальные и максимальные размеры, и они едины для всех.

31.05.2023, 11:21

Так можно ли доплатить?

31.05.2023, 11:22

См. личную почту.

31.05.2023, 11:23

Статус "дочь отца ВОВ" не работает по льготам в данном случае.

31.05.2023, 22:43