Пристав отказывается принять документы на выплату алиментов, в связи с личной неприязнью.
Здравствуйте
Пристав грубо нарушил Ваши права. Он не имеет права отказать в приеме документов.
Обязательно нужно писать на пристава жалобу в порядке подчиненности (на имя старшего пристава).
И вопрос решится в течение 10 дней.
Такое право вам дает закон:
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)
Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности
1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.
Здравствуйте) Это так не работает. Получайте письменный отказ и подавайте административный иск.
Здравствуйте. Направьте документы по почте. В случае отказа или бездействия подайте жалобу старшему приставу или в суд.
Обратитесь письменно, какие проблемы то?
Получите письменный отказ, а после этого можете написать жалобу в прокуратуру или обратиться в суд.
Добрый день!
Обязаны принять документы!
А если будет отказ в возбуждении ИП в виде постановления, то обжалуйте его начальнику отдела или в прокуратуру.
Для грамотного составления и документов и полной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.