Как уволиться из армии, если контракт закончился и отказывают в увольнении?
Согласно ст. 51 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"оснований для увольнения с военной службы всего три:
а) по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;б) по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта;
в) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе
Важно: п. б) во время СВО не действует.
Выбирайте.
Удачи.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
По возрасту и попробовать через суд.
До завершения мобилизации увольнение с военной службы невозможно, кроме как по здоровью (д - не годен), по предельному возрасту и приговору.
Рапорт на увольнение и жалобу в военную прокуратуру.
Тем более, что контракт закончился до частичной мобилизации.
Обращайтесь к юристу для написания.