Майкоп, 31.05.2023, 12:55

Хочу купить кемпер в Европе. Сколько будет стоить растаможка?

Вопрос №20530594 из г. Майкоп
опубликован 31.05.2023, 12:55
Хочу купить кемпер в Европе. Сколько будет стоить растаможка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Таможенная пошлина в вашем случае составит 10 процентов от оплаченной суммы за кемпер.

Об этом четко говорит Постановление Правительства РФ от 26.03.2020 N 342 (ред. от 26.04.2022) "О ставках и базе для исчисления таможенных сборов за совершение таможенных операций, связанных с выпуском товаров"

31.05.2023, 12:59
Оценка автора вопроса:

А Ндс надо платить?

31.05.2023, 13:04

Нет, НДС платится не с покупки, а с продажи. Так что НДС покупатель не платит. Основание - Налоговый кодекс РФ

31.05.2023, 13:05

Таможенный сбор

Таможенная стоимость

Свыше 2700000 рублей и включительно до 4200000 рублей 12000 руб

Свыше 4200000 рублей и включительно до 5500000 рублей 15500 руб

Свыше 5500000 рублей и включительно до 7000000 рублей 20000 руб

31.05.2023, 12:59

Планирую покупать бу примерно за 500 т.р. Сколько должна буду оплатить за растаможку?

31.05.2023, 13:02