Желание лишить отца родительских прав из-за долга и отсутствия общения с ребенком - первое решение суда и перспективы апелляции.

Хочется узнать мнение. Подала в суд на лишение родительских прав отца, так как за 8 лет у него долг больше миллиона и не общается с ребенком. Суд принял решение о предупреждении. Стоит ли подавать апелляцию и какой шанс что его лишат?
Лучший ответ

Апелляцию суд рассматривает не по тем основаниям, что вы не согласны с решением суда, а если при рассмотрении дела в суде первой инстанции допущены ошибки, неучтены какие-либо нормативные документы и подобное.

Все зависит о том, какая формулировка в решении. Возможно, там суд указал какой-либо срок или условия исполнения. Если решение суда не будет исполняться, то можно снова обратиться с заявлением.

Добрый день!

Попробуйте подать апелляционную жалобу, но не факт, что ее удовлетворят. Возможно, продуктивнее будет подать еще раз заявление в суд через какое-то время, ссылаясь на то, что отец так ничего и не делает - не платит и не общается, долг увеличился, хотя и было предупреждение суда.