Ребенок родился в браке 2004 год-через год муж ушел (2005) развели нас в 2006-все это время жила на свои (подрабатывала)
Ребенок родился в браке 2004 год-через год муж ушел (2005) развели нас в 2006-все это время жила на свои (подрабатывала) бывший муж не помогал ни чем-могу ли я в 2012 возобновить аллименты на себя!?
Елена!
СК РФ устанавливает такие основания для взыскания алиментов с бывшего супруга-
Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.