Челябинск, 31.05.2023, 13:05

Какая должна быть заработная плата у повара 4 разряда в детском саду в челябинской области

Вопрос №20530621 из г. Магнитогорск
опубликован 31.05.2023, 13:05
Какая должна быть заработная плата у повара 4 разряда в детском саду в челябинской области
Лучший ответ
Рекомендуется

Она должна соответствовать тарифной сетке вашего региона. По общему правилу заработная плата устанавливается Минобром региона нахождения работодателя, оклад обычно ставят маленький, а остальное доплачивается надбавками.

31.05.2023, 13:11

И в итоге получается минималка, не больше. Но так не должно быть

31.05.2023, 13:19

А что пишут в расчетном листке?

31.05.2023, 13:23

Оклад/тариф 16242, но так же не должно быть

31.05.2023, 13:33

Почему вы решили, что такого оклада не может быть? Я тоде работаю в бюджетной организации социального обслуживания, и у нас оклады 4400, например:)

Помимо оклада у вас должны быть другие надбавки, в том числе и за вредность, если есть класс вредности.

31.05.2023, 13:41

У меня оклад тоже не больше 4000, но его перестали писать в расчёте, а пишут 16242-это минималка и подоходный сдирают по полной, хотя ребёнок студент. А везде пишут з. Плата повара 22-23000, но никак не 16242

31.05.2023, 13:49

Пишут в объявлениях же, это не фактическая зарплата, а средняя. К тому же в объявлениях как правило указывают зарплату до налогов. Заработная плата работника может составляться из оклада, вредности, налоговых вычетов, доплаты за стаж и иных условий.

Если ваша заработная плата по каким-то причинам стала ниже, вас должны были уведомить об уменьшении за 2 месяца. По налогообложению - обратитесь в бухгалтерию за разъяснением, почему?

31.05.2023, 13:55

По данным ГородРабот. Ру, средняя зарплата Повара в детский сад в Челябинске за 2023 год ‒ 23 429 рублей. За месяц заработная плата изменилась на 4.7% ‒ с 22 334 до 23 429 рублей. А чаще всего в вакансиях встречается зарплата 20 000 рублей (модальная).

31.05.2023, 13:07

Юридические услуги в Магнитогорск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034