Можно предложить несколько вариантов заголовков:\n1. Законно ли сокращение повара в детском саду из-за низкой посещаемости?\n2. Повар в детском саду на грани увольнения из-за недостатка детей?\n3

Вопрос №17305754 из г. Иркутск
опубликован 30.04.2020, 15:28
Работаю поваром в детском саду на 1,5 ставки одна, посещаемость 45 детей. Заведующая хочет сократить 0,5 ставки. Ссылаясь что мало детей. В праве ли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, она не в праве так сделать, без вашего согласия.

30.04.2020, 15:37

А какие действия нужно сделать чтоб не сократили?

30.04.2020, 15:45

Если вы официально устроены, то без вашего согласия (заявления) не могут сократить вашу ставку.

02.05.2020, 07:41

Уведомление о сокращении ставки не подписывала.

30.04.2020, 16:48

В таком случае, у вашего работодателя нет оснований сократить вашу ставку. Вы же не перестали ходить на работу к 5.00, и варить до 7.00? какая разница сколько детей посещает детский сад? разговор идет только о сокращении объемов используемых продуктов!

02.05.2020, 07:54

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034