Ребенок сломал руку на опасной детской площадке - как получить возмещение от мэрии?
Здравствуйте, вам необходимо получить в больнице выписку лечения. Все доказательства, которые подтверждают, что он упал на этой площадке.
Подать в суд можно сразу на УК и администрацию.
Возмещению в вашем случае подлежит моральный вред, его размер устанавливается вами, а потом корректируется судом в зависимости от степени причиненного вреда и личности потерпевшего. Вред средней тяжести примерно 80-150 тысяч.
Возможно потребуется проведение судебной экспертизы по определению степени вреда, но тут можно требовать оплаты такой экспертизы за счет ответчиков.
Здравствуйте, вы можете подать исковое заявление на возмещение морального вреда, вреда здоровью и иные расходы связанные с этим делом и здоровьем ребенка. Ответчиками привлекайте и УК и Мэрию. Там в суде суд решит кто из них виноват.