Владимир, 31.05.2023, 14:23

Подсудимая по статья 160 часть 3, ч.4. Вину свою признала и полностью раскаялась. Хочу возмещать ущерб. Скоро суд. Что меня ждёт?

Вопрос №20530860 из г. Владимир
опубликован 31.05.2023, 14:23
Подсудимая по статья 160 часть 3, ч.4. Вину свою признала и полностью раскаялась. Хочу возмещать ущерб. Скоро суд. Что меня ждёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возмещайте ущерб. Возможно получите условный срок. По 4 части наказание - лишение свободы до 10 лет.

31.05.2023, 14:26

А от чего зависит что могут дать условный срок, есть ли на это Надежда?

31.05.2023, 14:28

От обстоятельств, позиции подсудимого, наличия обстоятельств смягчающих наказания и др.

УК РФ Статья 73. Условное осуждение

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

31.05.2023, 14:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)