Как обжаловать решение суда по алиментам на долю от всех доходов?
В соответствии со ст. 81 СК РФ на двоих детей можно потребовать выплаты алиментов в размере 1/3 от дохода, на троих — 1/2. Алименты на двоих детей от разных браков устанавливаются в размере 16% на каждого из них. Если мать имеет детей от разных отцов, то выплаты от каждого из них идут по обычной схеме.
Как делятся алименты на детей от разных браков? Законодательно финансовое обеспечение детей после развода регулируется ст.
81 СК РФ, где указано, что на двух детей размер алиментов составляет 1/3 от дохода плательщика. Это примерно 33 %. Такое соотношение может быть увеличено или уменьшено по решению судьи.
Подавайте апелляцию.
Решение суда обжалуется в апелляционном порядке в вышестоящий суд.
Правильно или нет, возможно только после изучения материалов дела. Если не согласны с решением суда, апелляционная и кассационная инстанции - вам в помощь.