Как взыскать алименты, если нет заработка у бывшего супруга?
Ситуация следующая: развожусь с мужем, судебное заседание уже было и имеется положительное решение о разводе. В браке родился сын, на данный момент 1,3 г. Подала на алименты, начато исполнительное производство. Решение о взыскании алиментов направлено работодателю, но дело в том, что на работу человек не выходил с прошлого года, а следовательно, нет и заработка. Взыскивать не с чего. На связь он не выходит. Прячется. Как быть? Благодарю за ответы!
Лучший ответ
В данном случае только менять способ взыскания на алименты в твердой денежной сумме с привязкой к средней заработной плате.
Оставьте у пристава в таком случае не на работе, будут что-то искать сами
Итак через приставов взыскиваю
Будет начисляться долг по среднемесячной зарплате по России.