Кострома, 31.05.2023, 16:55

Несовершеннолетние узнают свой срок - поджог 8-квартирного дома без жертв в ОЧЕРЕДЬ к ОБЛАСТНОМУ СУДУ

Вопрос №20531314 из г. Кострома
опубликован 31.05.2023, 16:55
Скажите пожалуйста обвиняеися по ч 2 статье 105 пострадавших нет всё живы, ПОДЖОГ 8 квартирного дома, сгорело всё.Признательные показания, явка с повинной, ранее не судимый трое детей несовершенолетних. КАКОЙ СРОК ГРОЗИТ?
Лучший ответ
Рекомендуется

по ч 2 статье 105
-у вас неоконченный состав? Покушение на убийство по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ? При оконченном составе не могут быть "все живы".

31.05.2023, 17:02

Ранее обвиняли по 167 статье в данный момент переклофецировали в 105 сыграли обвиняемого слова что ОН ОСОЗНАВАЛ ЧТО МОГЛИ ПОГИБНУТЬ ЛЮДИ

31.05.2023, 17:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день!

Уточните, каким образом вменяют ч.2. ст.105 УК РФ если нет пострадавших?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

31.05.2023, 16:58

Ранее обвиняли по 167 статье, сейчас дело ещё расследуется и прикрепили 105 вместо 167, ПОСТРАДАВШИХ НЕТ ДЕЙСТВУЮТ ЕГО СЛОВА ТОЛЬКО В ПОКАЗАНИЯХ ЧТО ОН ОСОЗНАВАЛ ЧТО МОГЛИ ПОГИБНУТЬ ЛЮДИ

31.05.2023, 17:00

Каждое уголовное дело индивидуально, из практики при описанных вами данных, примерно от 11 до 13 лет лишения свободы.

31.05.2023, 17:07

Если все живы, то это не ч.2 ст. 105 УК РФ

уточните и тогда пишите конкретнее, а так

наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.

При указанных не более 13 лет 3 месяцев

31.05.2023, 17:02

Да всё живы СЫГРАЛИ РОЛЬ СЛОВА ОБВИНЯЕМОГО ЧТО ОН ОСОЗНАВАЛ ДЕЛАЯ ПОДЖОГ ЧТО МОГЛИ ПОГИБНУТЬ ЛЮДИ

31.05.2023, 17:06

Каждое уголовное дело индивидуально, из практики при описанных вами данных, примерно от 11 до 13 лет лишения свободы.

31.05.2023, 17:07