Абакан, 31.05.2023, 17:29

На что ссылаться при доказывании оплаты за аварийное жилье, когда из него уже переселили? Спасибо

Вопрос №20531394 из г. Абакан
опубликован 31.05.2023, 17:29
На что ссылаться при доказывании оплаты за аварийное жилье, когда из него уже переселили? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

С момента сдачи прежнего жилья по акту приема передаяи, начисления останавливаются. По новому адресу-с даты заключения договора соц найма.

31.05.2023, 17:30
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Это мне понятно.

Где это прописано, какой нормативный акт?

Спасибо

31.05.2023, 17:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доказать факт оплаты возможно квитанциями об оплате, которые вы сохранили или выпиской из банка.

31.05.2023, 17:37
Оценка автора вопроса:
Нет ответа по существу вопроса

Если вы про момент прекращения платежей за аварийное жилье. То моментом прекращения является момент передачи аварийного жилья администрации по акту приема передач.

Если же доказать оплату по старому аварийному жилью то стандартные документы: квитанции с печатью о перечислении средств (через почту), чек-ордера о платежах (через банк), справки об онлайн платежах, реестры по лицевым счетам (с УК, РСО...).

01.06.2023, 10:39

Вы опять мне пишете процесс. Я это знаю!

Я спрашивал, на что ссылаться?

Пункт, статья закона или постановления!?

01.06.2023, 12:33

Сформулируйте четко проблему. Вас заставляют платить за жилье с которого вы уже выселились?

01.06.2023, 13:28

Да!

Назовите нормативный акт, на который сослаться!

01.06.2023, 15:18

Часть 1 ст. 83 и п.1 ч. 2 ст. 153 ЖК РФ

01.06.2023, 17:17