Орёл, 31.05.2023, 17:51

Проблемы с выплатой 13% налога на доходы - как решить ситуацию?

Вопрос №20531448 из г. Орёл
опубликован 31.05.2023, 17:51
Организация в которой работала моя мама не выплачивала 13% в налоговую, но с зарплаты эти 13 процентов вычитали. При закрытии организации маме выдали справку 2 НДФЛ где прописано что 13 % были вычтены из зарплаты. Так как у мамы Ипотека она подает декларацию каждый год и ей выплачивают 13% от зарплаты. В 2021 году налоговая выплатила маме деньги, но вчера они позвонили и сказали что деньги надо вернуть потому что организация не платила за нее этот налог 13%. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В данном случае работодатель действует неправомерно. Вам нужно составить и подать жалобу в Трудовую инспекцию и в Прокуратуру. Жалобу нужно подавать в ведомства по юридическому адресу работодателя.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

31.05.2023, 17:52

А если организация закрылась в 2021 году? Можно ли подавать жалобу

31.05.2023, 17:55

Направить жалобу на организацию в трудовую инспекцию.

31.05.2023, 17:53

А если Организация закрылась в 2021 году

31.05.2023, 17:54

Все равно направьте жалобу.

31.05.2023, 17:56
Оценка автора вопроса: