Необходимость выплаты налога при продаже квартиры без налогового вычета при покупке

Собираемся продать квартиру, в собственности менее 5 лет. Налоговый вычет при покупке не получали, т.к работа неофициальная. При продаже мы получается тоже не имеем право заменить выплату налога на доход от продажи квартиры налоговым вычетом? И должны выплатить 13% от суммы нашего дохода?

Лучший ответ

Вам не надо платить налог при продаже квартире, т.к. находится в собственности свыше 3 лет.

Право на вычет у Вас истек, он подается за 3 предыдущих года.

Добрый вечер, Елена, в каком году Вы приобрели квартиру и какое основание было возникновения права собственности?

Квартира куплена в 2016 году.

Здравствуйте!

Вы вправе учесть расходы на покупку квартиры и заплатить налог с разницы.