Наследство и продажа квартиры - последствия для ребенка от первого брака
Можете, если в доверенности не будет иного указано или не будет поручения мужа, куда и на что использовать деньги от продажи.
Ребенок от первого брака, разумеется будет наследовать, как любой другой его ребенок, как наследник.
Здравствуйте. Да, можете.
Спасибо, а в случае развода муж сможет претендовать на квартиру?
Не может.
Не может, ответ на какой вопрос не поняла
Регистрацию и снятие с регистрации вы не сможете оформить по доверенности, только личное присутствие мужа. Как собственник он вправе сняться сам с регистрации, проблем никаких. В доверенности пропишите о получении вами денег после продажи квартиры и право покупки на них нового жилья.
Если оформите жильё на вашего ребёнка, то ребёнок от первого брака не будет претендовать на квартиру, а только на другое наследственное имущество.
То есть пока он не снимется с регистрации я не смогу продать квартиру?