Законно ли оключение домофона за неуплату? Муж нашел какую-то статью о том, что плата за домофон незаконна. Разъясните, пожалуйста
Откуда нам знать в каких вы договорных отношениях состоити или не состоите с организацией обслуживающей домофон. Если есть договор, то вполне законное отключение за неуплату, если нет договора, то значит незаконное.
Незаконно.
Если домофон (в том, числе и трубка) установлены (за счет той организации которая обслуживает этот домофон) то на правах собственника - могут отключить домофон за неуплату.
Но как правило - домофоны устанавливают за деньги собственников квартир. И отключение в этому случае - НЕЗАКОННО.
Предупредите тех, кто грозит вам отключением домофона, что подадите жалобы в полицию и прокуратуру.