Ижевск, 01.08.2021, 17:03

Ростелеком требует покупки роутера для подключения проводного домофона - законно ли это?

Вопрос №18617351 из г. Ижевск
опубликован 01.08.2021, 17:03
Недавно купилм квартиру и домофоном тут управляет ростелеком. Чтобы подключить проводной домофон они требуют обязательно взять в рассрочку их роутер либо польдоваться домофоном яерез приложение. Законно ли их требование?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Нет, их требование не основано на законе, так как нельзя обуслпвливать одну услугу другой. Вы можете обратиться с жалобами в прокуратуру, ук и роспотребнадзор. Проведут проверку и примут процессуальное решение.

01.08.2021, 17:08

Это нарушение закона прав потребителя, навязывание доп услуги при подключении основной услуги.

01.08.2021, 17:05

Муслим, доброго дня Вам

Такое требование Ростелкома не законно, называется навязывание услуги.

С уважением.

01.08.2021, 17:09

А если они предоставляют это как подарок, но просят на 10₽ больше в месяц.

01.08.2021, 17:10

Да вы потом не рассчитаетесь с ростелекомом, за этот роутер.

01.08.2021, 17:12