Почему премия не входит в расчет алиментов и как быть в данной ситуации?
Добрый вечер, Вероника. В Вашем решении суда написано ... взыскать 1/4 часть всех доходов... Следовательно, и зарплата и премия и все деньги, которые он получил независимо от источника и причин их предоставления, считаются доходом. Информацию о зарплате Вам в бухгалтерии не дадут, но Вы можете написать заявление приставу об истребовании данной информации. Приставы имеют на это право, и не ответить им бухгалтерия не может. Только, нужно быть по-настойчивее (приставы, у нас ,уж очень неповоротливы). Удачи!
Добрый день! На эту тему существует Постановление Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841
"О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей". Там содержится исчерпывающий перечень доходов из которых производится удержание.