Тула, 31.05.2023, 22:05

Банк списал долг без приставов на 20 000 тысяч, действия полиции и прокуратуры вызывают вопросы

Вопрос №20531965 из г. Тула
опубликован 31.05.2023, 22:05
В 2018 году суд вынес решение что поручитель должен платить за задолжность кредита в пределах наследства заёмщика, так как заёмщик погиб. Наследство суд нашёл на 1200 рублей. После этого прошло пять лет и банк опомнился арестовал счета и всё сумы списал! Без приставом! Сами! На сумму 20000 тысяч а долг говорят на 120000 тысяч. Что делать? Банк вообще охренел. Полиция прокуратура бездействует!
Лучший ответ
Рекомендуется

Поручитель платит всю задолженность. Наследство его не касается, он же не наследник, почему он должен нести ответственность в пределах стоимости наследственного имущества? Нет, это так наследники несут ответственность.

Но, если суд отказал к поручителю, тогда не понятно..

К поручителю были исковые требования?

01.06.2023, 12:08

Вы не правы. Читайте разьяснения Верховного суда! У поручителя после погашения кредита за заёмщика, должно оставаться право обратно с заёмщика эту сумму вернуть! А если наследства не хватает, это право нарушается из за этого суд вынес решение что поручитель по долгам если заемщика уже нет, умер, отвечает в пределах наследства!

02.06.2023, 12:32

Что значит не прав?

Вы в вопросе писали разве про то, что долг поручитель погасил?

Нет.

Зачем мне писать прописные истины?

02.06.2023, 13:06

Долг поручитель заплатил в пределах наследства 1200 руб. А взыскания пошли на 20000 тысяч вы чем читаете?

05.06.2023, 09:42

Конечно солидарно взыскать в пределах наследства!

02.06.2023, 12:32

Вообщем судебные приставы отвечают за соблюдением за исполнительных листов им заявление направлено!

05.06.2023, 09:44

Кем и на основании чего был арестован счет?

Нужно детально разобраться. Возможно удастся отменить арест.

31.05.2023, 22:06

Бес приставов просто сам Сбербанк так решил. Он трактует решение суда которому уже пять лет стукнуло что мы должны платить всё. А судья сказала сама и в решение написано нечего платить не придётся. А прокуратура говорит придеться, я там не был я бы им всё разжувал бы что в решение написано. Но прокуратура сказала что через три года после решения они не могут брать деньги! И сказали идти в полицию!

31.05.2023, 22:09

Через суд взыскать обратно деньги. Жалобу в ЦБ РФ.

31.05.2023, 22:09

Да ЦБ РФ всё знает они всё крышуют! Деньги любыми путями забирают и пофиг на законы РФ!

31.05.2023, 22:12

Почему я должен судиться если решение есть где всё прописано! И исковая давность прошла! Зачем мне суды эти почему органы не работают?

31.05.2023, 22:15

Отменить судебный приказ (либо решение суда) о взыскании долга.

Судебный приказ выносится без вызова сторон по делу.

Поэтому вы не в курсе решения суда.

В банке можете узнать каким мировым судьей вынесен судебный акт и обратиться с соответствующими документами для обжалования.

31.05.2023, 22:12

Да не было судебного приказа. Было долгое разбирательство пять лет назад которому суд пришёл что поручитель нечего платить не должен!

31.05.2023, 22:16

Суд вынес решение что платить не надо банк его не оспорил и он в ступил в законную силу!

31.05.2023, 22:18

Проьуйте отменить судебный приказ

31.05.2023, 23:36

Не было не какого судебного приказа!

01.06.2023, 10:43