Краснодар, 01.07.2021, 10:24

Банк списал долг с зарплаты - нарушение решения суда и приставов или законно?

Вопрос №18556047 из г. Сочи
опубликован 01.07.2021, 10:24
У нас такая ситуация. Была задолженность перед банком, прошёл суд, платим через приставов уже год. Сегодня приходит смс оповещение о списании с зарплатой карты (зарплатные карта другого банка) минус 420000 тысяч рублей. Имеет ли банк право своевольно так сделать или это нарушение решения суда и приставов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если это тот же долг, по которому вы платите, то деньги банк мог списать только по постановлению выданному приставами.

01.07.2021, 10:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Елена, а банк направил исп. лист в службу судебных приставов, уточните?

Получите выписку по счету, кто и на каком основании арестовал банковский Счёт.

01.07.2021, 10:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Судебный пристав с чет погашения задолженности по исполнительному производству может произвести списание имеющихся на счетах денежных средств.

01.07.2021, 10:27

Да, имеет право, если взыскатель предъявил исполнительный документ минуя приставов или пристав направил постановление в банк. Если вы являетесь должником, то имеют вправо взыскивать с любых счетов и даже с кредитной кредитных.

01.07.2021, 10:27

Никто ничего не сообщил. Вот в июне произвели очередную оплату через приставов.

01.07.2021, 10:34

Приставы обязаны использовать все возможные инструменты для максимально быстрого погашения долга и ваши платежи их не остановят. Если вы хотите вносить платежи сами в строго оговоренном размере, то вам нужно договориться с первоначальным взыскателем на график платежей чтоб они прекратили производство у приставов.

01.07.2021, 10:42