Как решить конфликт между желанием переехать к отцу и противодействием матери?
Здравствуйте, уважаемая Амила!
В данном конкретном Вашем, случае, с правовой точки зрения для того, чтобы уехать ребенку к другому родителю, родители должны об этом договориться.
Однако, не всегда родители могут договориться.
Поэтому, если отец тоже хочет, чтобы вы жили с ним и готов вас взять на воспитание, он может спокойно забрать вас к себе, т.к. у обоих родителей равные права.
И чтобы узаконить ваше проживание у отца, ему необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении вашего места жительства с ним.
Удачи!
Спасибо. Но если отец заберёт меня к себе без согласия матери не будут ли у него проблемы?
Не будет. У родителей равные права.
Отец должен обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с ним.
Можете просто уехать и пусть мы делает что хочет