Осужденный с особым режимом, пожизненный.
Имеют ли его право передвигать вне камеры в наручниках как инвалида второй группы, как склонного к нападению, фактов нападения не было, да и какое нападение у него сердце больное, не то здоровье чтобы нападать?
Лучший ответ
Он имеет программу ИПРА, его содержат наравне с здоровыми, а по закону должны содержать в отдельных общежитиях с ослабленным режимом
Вы сами и ответили на свой вопрос. Учите матчасть, господин юрист
Да, к сожалению для заключенного. Это особый порядок.