Санкт-Петербург, 31.05.2023, 23:52

Почему муж не получает деньги в СИЗО и как это отразилось на его семье?

Вопрос №20532115 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.05.2023, 23:52
Скажите пожалуйста почему муж сидит под следствием в СИЗО и ему перестали платить деньги,, до задержания в СИЗО получал деньги а сейчас 6 мес. под следствием и не выплачивают деньги, у него двое детей не совершенно летних, он был мобилизован?
Лучший ответ
Рекомендуется

О каких деньгах вы ведете речь - судя по всему он дезертир?

31.05.2023, 23:58

Он не дезертир. Его забрали, и ведется следствие.

01.06.2023, 00:01

И почему тогда не платят ему как узнать?

01.06.2023, 00:03

Так как он не выполняет свои обязанности по участию в СВО, то ему и не должны платить боевые.

01.06.2023, 00:04

Он что не должен получать деньги так как у него следствие он не осуждён, а другие мужчины получают сидя в СИЗО так как он? Вот в чем дело, зато и я интересуюсь почему он не получает?

01.06.2023, 00:09

Он не исполняет свои должностные обязанности, в т.ч.не принимает участие в боевых действиях, поэтому выплаты ему не положены.

01.06.2023, 00:13

Я вам говорю что другие я знаю получают а он нет, почему? Ситуация у них одинаковая, зато я и хочу узнать что и куда можно обратиться?

01.06.2023, 00:16

Вы правы: несправедливо, что одни дезертиры получают выплаты, а другие нет, обратитесь с этим вопросом в военную прокуратуру - "другим" перестанут платить и взыщут все излишне выплаченные деньги.

01.06.2023, 00:22
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое вам

01.06.2023, 00:23

Он и так не получает с него не чего удерживать, но он самовольно не покинул часть его забрали и задержали под следствием, разбираются 6 месяцев, ребятам платят они в СИЗО а ему нет?

01.06.2023, 00:30

Какие именно денежные средства ему не выплачивают?

31.05.2023, 23:54

Он получал каждый месяц, денежные выплаты как мобилизован по 195000 р а сейчас нет, почему?

31.05.2023, 23:58