Дир-Парк, 01.06.2023, 02:47

Как записать ребенка на гражданского мужа, если бывший муж находится на СВО?

Вопрос №20532235 из г. Владивосток
опубликован 01.06.2023, 02:47
Скажите пожалуйста я с бывшим мужем не живу с 09.08.2021 года. С 21.03.2022 года проживаю с гражданским мужем. У нас 03.04.2023 года родился ребёнок. А брак с бывшим мужем нам расторгли только 27.03.2023 года. Как нам сделать так чтобы записали сына не на бывшего мужа, а на отца ребёнка? Возможно ли это сделать без суда? Бывший муж находится на СВО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Без суда не получится аннулировать актовую запись об отцовстве бывшего мужа

01.06.2023, 02:50

Так мы ещё не сделали свидетельство о рождении ребенку. Можно ли как-то сразу сделать свидетельство о рождении ребенку чтобы его записали на отца, а не на бывшего мужа?

01.06.2023, 02:52

Попробуйте в загсе установить отцовство … возможно получится

01.06.2023, 02:54

Это не будет являться нарушением закона с их стороны если они пойдут на уступки и сделают установление отцовства на отца ребёнка?

01.06.2023, 02:56

По моему мнению-будет

01.06.2023, 02:57

А если сразу обратиться в суд с вопросом установления отцовства без бывшего мужа и без свидетельства о рождении ребенка чтобы сразу записали на отца ребёнка?

Бывший муж находится на войне, он в любом случае не сможет присутствовать на суде.

01.06.2023, 03:00

Этот вариант лучше всего в Вашем случае

01.06.2023, 03:03
Оценка автора вопроса:

Спасибо

01.06.2023, 03:05