Что делать, если жена набрала кредитов без вашего ведома и не собирается их выплачивать?
На днях узнал, что моя жена в тайне от меня набрала несколько кредитов 5 лет назад и не стала их платить. В разговоре ясно дала мне понять, что оплачивать их не собирается. Вопрос такой, при расторжении брака, придется ли мне выплачивать какую-то часть еë долгов по кредитам? Есть общий ребёнок. Кредиты она брала тайно, находясь в браке, ничего мне сообщала, куда тратила непонятно.
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам нужно инициировать процесс раздела имущества в котором доказать, что кредиты жена брала без Вашего ведома и денежные средства на общие нужды не тратились. В этом случае Вам платить по ним не придется.
Вам не придется, если только Вас не сделали созаемщиком
При расторжении брака - брак будет расторгнут, иных последствия расторжения брака закон не содержит.