Как не остаться без денег в другой области - судья может помочь вернуться домой

Меня приставы доставляют сегодня в другую область в суд, судья выписала пристав. На обратную дорогу у меня денег нет. Приставы мне сообщили, что я могу обратиться к судье с заявлением, чтобы меня или доставили назад или выделили деньги на дорогу. Подскажите, реально ли такое и,что надо сделать, чтобы не остаться в другой области без денег?
Лучший ответ

Не реально сразу. Вы можете потом выслать заявление судье в суд о возмещении расходов, приложив доказательства оплаты билета, билет, указав реквизиты оплаты.

Спасибо за понятный ответ

Существует статья расходов на "привод" в судебное заседание лиц, уклоняющихся от привода. Также вам должны обеспечить проживание и питание. Эти расходы оплачивается из госбюджета. Вас должны доставить обратно домой