Хабаровск, 11.04.2023, 22:18

Военнослужащий с пятью детьми находится на СВО - возможно ли ему вернуться домой и остаться там?

Вопрос №20409306 из г. Хабаровск
опубликован 11.04.2023, 22:18
Скадите пожалуйста У меня пятеро детей Я военнослужащих по контракту. Нахожусь на СВО года и два месяца. Старший сын учится на пятом классе. Могу ли ехать домой и остаться дома. Спасибо заранее
Лучший ответ
Рекомендуется

Не можете;

вы заключили контракт, который не может быть расторнут в период мобилизации;

если самовольно оставите воинскую часть, то соврешите преступление - дезертирство и будете осуждены;

11.04.2023, 22:29

Я не хочу. Расторгнуть контракт. У меня детей несовершеннолетия + у меня жена беременная. Они нуждаются меня.

11.04.2023, 22:33

Если есть такое желание - можете: последствия: уголовное дело в ВСО, приговор военного суда.

11.04.2023, 22:32

Имею ввиду что. Буду ходить на службу по местному воинской части

11.04.2023, 22:40

Вы понимаете - вы заключили контракт и должны его исполнять. Что значит "хочу-не хочу"? Вы взрослый человек!

11.04.2023, 22:54
Оценка автора вопроса:

Спасибооо

11.04.2023, 23:06

Получайте перевод в местную часть и будете проводить службу по месту жительства.

12.04.2023, 08:42

Нет. Вы должны подать рапорт на увольнение.

12.04.2023, 10:13