Симферополь, 01.06.2023, 06:38

«Как сформировать список по программе Молодая семья для переподавших документы на следующий год?»

Вопрос №20532409 из г. Симферополь
опубликован 01.06.2023, 06:38
Как формируются списки по программе Молодая семья для тех кто не попал в список претендентов на текущем году и переподал доки на следующий. По дате какого документа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если о вашем регионе - Крым:

Списки и сводный список формируются в той же хронологической последовательности, в какой молодые семьи, нуждающиеся в жилых помещениях, были признаны органами местного самоуправления участниками мероприятия. Молодые семьи, признанные участниками мероприятия в один и тот же день, указываются в списках в алфавитном порядке. При этом в первую очередь в списки включаются молодые семьи - участники мероприятия, поставленные на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях до 1 марта 2005 года, а также молодые семьи, имеющие 3 и более детей.

Дата постановки молодой семьи на учет в качестве нуждающейся в жилых помещениях (принятия решения о признании молодой семьи нуждающейся в жилых помещениях) должна быть не ранее даты создания семьи (даты регистрации брака либо даты рождения первого ребенка (для неполных молодых семей, состоящих из одного молодого родителя и одного или более детей)).

В случае расторжения брака и принятия одним из бывших супругов решения о дальнейшем участии в мероприятии совместно с детьми (при условии сохранения за неполной молодой семьей права на получение социальной выплаты) дата постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не изменяется.

В случае если родитель в неполной молодой семье вступает в брак, дата постановки молодой семьи на учет в качестве нуждающейся в жилых помещениях не может быть ранее даты регистрации данного брака.

(Постановление от 23 июня 2016 года N 272)

01.06.2023, 07:46
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Спасибо за ответ. Мне вот не понятен Ваш первый абзац.

Подскажите более точно: список формируется от даты документа в котором молодые семьи, нуждающиеся в жилых помещениях или список формируется от даты документа в котором молодые семьи были признаны органами местного самоуправления участниками мероприятия?

02.06.2023, 09:37

Это не мой абзац)) Он так в законе изложен.

Простым языком - вы подаете документы-их регистрируют, потом рассматривают и принимают решение - у решения есть номер и дата и от это даты и исчисляют срок.

Я при ответе исходила из того как вы сформулировали.

02.06.2023, 09:40

Я не понимаю от даты какого документа формируется очередь в списке семей-участников программы Молодая семья. Так как в данный список их вносят две. (колонка 9 и 10)

9. Дата, номер решения о признании молодой семьи участником мероприятия

10. Орган местного самоуправления муниципального образования в Республике Крым, решением которого молодая семья признана нуждающейся в жилых помещениях, дата постановки на учет, номер решения.

02.06.2023, 10:31
Прикреплённые файлы: