Можно ли получить группу инвалидности с хсн llА ст., 2 фк, риск ссо 4
Здравствуйте уважаемая Вероника!
В целом, При определении группы инвалидности оценивают несколько факторов. Основной это возможность трудовой деятельности. Поэтому результат связан с профессией или возможностью трудоустройства по новой специальности. Ещё оценивают результаты проведенной реабилитации.
Если по своей профессии Вы не можете работать полностью, но можете быть трудоустроены в другом режиме, это будет третья группа. Если не можете работать совсем, это вторая.
Решение комиссия (Медико-социальная экспертиза) принимает исходя из возникших ограничений, профессии, и других факторов.
В одном случае этот диагноз может соответствовать третьей группе, в другом второй. Это индивидуально.
Всего доброго Вам! Рад был помочь!