Как подать административный иск по недоплате заработной платы и социальных выплат и сколько людей нужно собрать? Разница между административным и обыкновенным судом.
Здравствуйте.
1. Подается не административное исковое заявление, а просто - исковое заявление.
2. Для подачи коллективного иска в суд общей юрисдикции необходимо как минимум 20 человек (ч. 5 ст. 244.20 ГПК РФ).
3. В районный суд.
Здравствуйте, эти споры в том числе о взыскании задолженности по заработной плате подведомственны районным судам, в соответствии с гпк рф.
Обратитесь к юристам. Иск рассматривает районный суд.
Это не административный, а обычный гражданский иск.
Вы можете подать его и от одного человека, никого собирать не надо.