Краснодар, 01.06.2023, 08:42

Можно ли продать исполнительный лист по алиментам коллекторам?

Вопрос №20532579 из г. Краснодар
опубликован 01.06.2023, 08:42
Имеется исполнительный лист неустойка по алиментам. Производство прекращено, т к должник не имеет никакого имущества, безработный. Существует ли такая практика продажа этого долга коллекторам? Сумма до 300 тыс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да

01.06.2023, 08:43
Оценка автора вопроса:

Долг можно переуступить, закон это разрешает, но мало найдется желающих приобрести бесперспективный долг, если вы за 18 лет не достигли результата

01.06.2023, 08:46
Оценка автора вопроса:

За 3 года

01.06.2023, 08:47

Ищите коллекторов - никто не препятствует.

01.06.2023, 08:49

Если купят у вас долг, то продавайте, но дисконт приличный будет.

01.06.2023, 09:32
Оценка автора вопроса:

Долг можно переуступить, закон это разрешает

01.06.2023, 14:56