Нужна ли переподготовка для работы учителем-логопедом при бакалавре по дефектологическому образованию?
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н (ред. от 31.05.2011) "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 06.10.2010 N 18638) Учитель-дефектолог, учитель-логопед (логопед)
Должность учителя-логопеда включена в Номенклатуру должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций, утвержденную Постановлением Правительства РФ от 21.02.2022 N 225.
Квалификационные требования к должности учителя-логопеда установлены в Едином квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования", утвержденном Приказом Минздравсоцразвития России от 26.08.2010 N 761 н (далее - ЕКС):
• высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.
Здравствуйте, я спрашивала другое. Могу ли я с образованием бакалавра работать на должности учителя-логопеда или мне нужна переподготовка?