Томск, 01.06.2023, 09:46

Человека после трепанации черепа отправили в хоспис, но могут ли его сестры забрать домой на опеку?

Вопрос №20532722 из г. Томск
опубликован 01.06.2023, 09:46
После тяжелой травмы головы (трепанация черепа) прямо из больницы одинокого 52 года человека отправили в хоспис с назначением пенсии как инвалиду 1 группы, сестры тоже возрастные под 70 лет и не могут по ряду причин ухаживать за ним. Могут ли они потом забрать его из хосписа на опеку.
Лучший ответ
Рекомендуется

А им самим не будет тяжело ухаживать за инвалидом 1 группы? Родственникам в таком возрасте его не отдадут. Но кто-то из других родственников может проявить инициативу и оформить опеку на себя.

Но лучше собрать документы для проживания в интернате. Там он будет под круглосуточным наблюдением, уходом и медпомощью. Оттуда его можно забирать погостить домой. Это не доставит хлопот ни родным, ни интернату.

01.06.2023, 10:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам за ВАШ ответ наиболее точный

Можно.

01.06.2023, 09:53
Оценка автора вопроса:

Случайно плюс поставила. Кто из сестер может осуществлять уход? Опека даже заявления не примет! Читайте уже содержание вопросов!

01.06.2023, 09:56

Ой, нет случайно поставила минус. Ознакомьтесь с ФЗ РФ о порядке рассмотрения обращений граждан и Семейным кодексом РФ.

01.06.2023, 09:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Сколько юристов столько и ответов ваш наиболее неприемлем для нас

05.06.2023, 10:57

Спасибо

01.06.2023, 10:07

Нет, не могут. За ним же уход динамический нужен. А сестры его осуществлять не могут. По состоянию здоровья ни одно медкомиссия не допустит. Останется в хосписе.

01.06.2023, 09:55

Органы опеки откажут однозначно. Сестры не смогут круглосуточный качественный уход за ним осуществлять! Вы сами подумайте.

01.06.2023, 09:57

Если они не могут ухаживать за ним, то под опеку, тем более в таком возрасте никто его не отдаст.

01.06.2023, 12:20