Штраф за парковку на газоне - обоснованный ли?
Здравствуйте.
1) Штраф законен, так как земля (хоть и не ухоженная) также является газоном и на ней парковать автомобиль нельзя.
2) Автоматические камеры фиксации (АКФ) не ставят перед газонами. Уверен, что зафиксирован не АКФ, а комплексом Помощник Москвы или аналогичным. На этом основании и обжалуйте штраф.
Да, это так. Следите за этим.
Здравствуйте, уважаемый Андрей!
В данном конкретном Вашем, случае, с правовой точки зрения
В целом, по общи правилам водители не могут парковаться на газоне: за это им грозит штраф. Такое наказание не предусмотрено в федеральном КоАП, его размер определяют регионы самостоятельно: самый высокий штраф в Москве.
МВД, местные власти или граждане могут фиксировать незаконную стоянку, но есть случаи, когда водителям иногда удается избежать наказания. Например, при стоянке на экопарковке.
В любом случае возможно обжаловать административный штраф в судебном порядке.
Всего доброго Вам! Рад был помочь!