Муж взял ипотеку и погиб - проблемы с наследством и страховкой в СОГАЗе
После развода, муж в 2022 году взял ипотеку от ВТБ на сумму 7 млн руб. в декабре 2022 года, попал в аварию со смертельным исходом. В июне мои несовершеннолетние дети и родители бывшего мужа должны вступить в наследство. Недавно позвонила на горячую линию по поводу страховки (была страхования жизни) в СОГАЗ, на что мне ответили что его родственники уже обращались. Получается мы упустили время. Что делать и как быть в этой ситуации, очень переживаю из-за долгов.
Лучший ответ
Здравствуйте. Нужно восстанавливать сроки.
Мы не знали о покупке этой квартиры.
Как восстановить сроки и куда мне обратиться? Спасибо
мне ответили что его родственники уже обращались-а каков результат? До истечения 6 месяцев определяется круг наследников. Если выгодоприобретателем является банк-то деньги должны направить на погашение долга. Вы можете в банке уточнить.
Нужно разбираться в ситуации и дать однозначный или более подробный ответ из той информации, что вы предоставили - невозможно.
Вам надо нанять юриста, чтобы он этим вопросом занимался