Что делать, если сотрудники ДПС выписали штраф за отсутствие полиса ОСАГО без предложения подписать постановление?
Сотрудники ДПС выписали штраф за отсутствие полиса ОСАГО, а мне подписать ничего не дали и не предлагали. Также не было с моей стороны отказа подписать постановление. Как поступить в таком случае
Лучший ответ
Здравствуйте.
Действия сотрудников ДПС незаконны.
Постановление о штрафе можете обжаловать в районный суд.
Добрый день! Обжалуйте вышестоящему лицу (начальнику ГИБДД), либо обжалуйте в суде, постановление инспектора.