Штраф за движение пешком не по правильной стороне на узкой улице в частном секторе - законность действия

Живу в частном секторе. Узкая улица, с шириной асфальта 3,3 метра... Движение в обе стороны разрешено. Двигаться по обочине пешком не представляется возможным, т.к. обочины можно сказать отсутствуют. Вопрос вот в чём: вчера сотрудники ДПС выписали штраф моей соседке, пешеходу, за движение не по правильной стороне... Это законно? Спасибо.
Лучший ответ

Данный штраф является незаконным потому что эта дорога не обустроена надлежащим образом Нужно на основании статей 30.1-30.3 КОАП РФ оспаривать этот штраф.

Спасибо, я у Вас в долгу!