Как оформить продажу двух смежных участков с избежанием налога? Вопросы и ответы.
Продаю 2 смежных участка одному человеку (один участок получен мной по суду в 2019 году по делу о наследстве, второй куплен мной 1 год назад за 350 000 рублей).
Общая цена этой сделки 1 800 000 р, я хочу эту сделку оформить через 2 дкп, чтобы избежать налога, а именно:
1 й ДКП на участок, полученный по суду продать за 1 550 000 р
2 й ДКП на участок, купленный год назад, продать за 350 000 р.
Покупатель не хочет 2 ДКП и настаивает на одном ДКП, в котором хочет прописать, что один участок стоит 900 000 р и второй 900 000 р, но покупаются одновременно как один. Я думаю что я в таком случае попаду на налог, а он уверяет что нет… Прошу Вас помочь нам разобраться. Спасибо!