Нужен ли межевой план для изменения границ двух смежных участков с разной историей собственности?

В собственности два смежных участка: один вследствие приватизации, другой передан в дар. Межевание проводило СНТ. Кадастровые номера имеются, на публичной кадастровой карте отображаются, также там подтверждается, что межевание проведено. Координаты точек тоже есть. Подскажите, пожалуйста, нужно ли делать межевой план или он уже имеется (в выписке только схема)? Если да, то куда обращаться? И нужен ли он вообще, если мы с соседями хотим изменить общую границу?
Лучший ответ

Юлия, обращайтесь совместно с соседями к кадастровому инженеру.

Межевой план нужен, так как сегодня одни соседи, завтра другие. А документ всегда будет в случае спора.

Обратитесь к кадастровому инженеру, который проводил межевание.