Как взыскать ущерб по заливу квартиры, если страховая закрылась и обнаружены новые повреждения через 1,5 года?
Вы вправе обратиться к соседу. Вам нужно будет подтвердить причинно-следственную связь между залитием и вновь образовавшимися дефектами.
Нина, обращайтесь к виновным с досудебной претензией. Потребуется оценка ущерба.
Вам необходимо найти хорошего эксперта, который установит причинно-следственную связь между затоплением и ущербом. А также оценочная экспертиза, которая установит размер ущерба. Лучше это сделать до суда, чтобы вы понимали, есть ли смысл в судебном процессе.
В течение 3 лет вы можете обращаться к виновнику.
Если потребуется составление документов, можете обращаться.
Да, можете взыскать с виновника, обращайтесь, поможем