Как назначить ответственного за выпуск на линию авто в организации - включать ли данную нагрузку в должностную инструкцию и трудовой договор?
Согласно ст. 20 Федерального закона №196-ФЗ от 10.12.1995, компания обязана заботиться о техническом состоянии ТС и несет ответственность за него.
Приказом Вы можете назначить любого работника ответственным за техническое состояние и эксплуатацию ТС.
Принципиальным обстоятельством является наличие у работника знаний в области организации безопасного дорожного движения, устройства автомобиля, требований, предъявляемых к техническому состоянию ТС.
Прописать данную нагрузку (без доплаты) можно только с согласия работника.
Только с согласия работника.