Кто должен быть ответственным за выпуск автомобилей на линию, если предприятие не является транспортной компанией?
Доброго времени суток вам. Должно быть назначено ответственное лицо которое будет нести ответственность. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день, Александр! Не зависимо от того, является ли ваше предприятие транспортной компанией или нет, перед выездом водитель должен пройти медосмотр, а машина - тех. осмотр. Заключайте соглашение с медиком и механиком.
Это может делать любое должностное лицо организации, независимо от того, как называется должность
, главное - чтобы в его должностной инструкции были прописаны обязанности по контролю за исправностью ТС, выпускаемых в рейс.