Как получить свидетельство о смерти бывшего мужа без знания места регистрации акта?
Вместо утерянного или испорченного свидетельства о смерти можно получить повторное. Также можно заказать справку, которая подтвердит факт регистрации и наличие записи акта о смерти
На кого можно получить свидетельство или справку
На несовершеннолетнего ребёнка
На другого человека — потребуется документ, подтверждающий ваши полномочия как заявителя
Получить повторное свидетельство или справку можно:
заполнив заявление на Госуслугах
лично обратившись в загс или МФЦ
На Госуслугах
Перейдите к форме заявления. Понадобится подтверждённая учётная запись. Выберите загс или МФЦ, дату и время получения повторного свидетельства или справки
Оплатите госпошлину:
повторное свидетельство — 350 ₽
справка — 200 ₽
Заявление могут вернуть на исправление, если в нём обнаружат ошибки. В этом случае внесите исправления и заново запишитесь в загс или МФЦ
Если при повторной подаче заявления вы выбираете загс или МФЦ в другом регионе — необходимо оплатить госпошлину повторно
Дождитесь подтверждения, что заявление принято к рассмотрению, — уведомление придёт в личный кабинет
В выбранную дату заберите в загсе или МФЦ повторное свидетельство или справку
Возьмите с собой документы — их полный перечень будет отображён при подаче заявления
В загсе или МФЦ
Обратитесь в любой загс или МФЦ
Заполните заявление на получение повторного свидетельства или справки о смерти
Оплатите госпошлину в специальном терминале загса или МФЦ либо в банкомате любого банка
Сумма госпошлины составит:
повторное свидетельство — 350 ₽
справка — 200 ₽
Освобождаются от оплаты госпошлины ветераны, инвалиды ВОВ и другие льготные категории граждан
Получите свидетельство или справку. Документ будет готов:
в загсе — в день обращения
в МФЦ — до 6 рабочих дней
Добрый день!
Уточните, зачем Вам требуется свидетельство о смерти бывшего супруга?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Добрый день! Чтобы подать на пособия по потере кормильца, например