Казань, 01.06.2023, 16:03

Когда можно подать в суд - примеры на два разных случая

Вопрос №20533655 из г. Казань
опубликован 01.06.2023, 16:03
В каких случаях из ниже перечисленных можно судиться? Случай первый: в школе был активный буллинг от чего по сей день живу с расстройством пищевого поведения, а они же живут припеваючи и ощущается некая несправедливость. Случай второй: в ветклинике вкололи ненужные препараты животному и лечение оказали ненадлежащее, дозировка препаратов и тд. был еще случай с другим животным (надо было отличить отит от огм) поэтому и записывала, чтобы посмотрели уши ОТОСКОПОМ. а они залезли ватной палочкой))))) а корку (которая была из-за подкожного клеща выдрали пинцетом) все нервы мои обмотали
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд каждый гражданин может подавать по любым основаниям. Но помните, что 1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений (ст. 56 ГПК РФ).

Вам нужно доказать и обосновать свои требования, а не просто сказать "я так хочу". Вероятнее всего потребуются экспертизы в обоих случаях.

01.06.2023, 16:11

Есть скрины буллинга, есть так же скрины, где каждый из них признавался в этом.

Во втором случае есть фотографии выписок, но для суда по сути они ничего не будут значить вроде бы

01.06.2023, 16:14

Суд самостоятельно оценивает представленные доказательства. Никто вам заранее не скажет результат.

01.06.2023, 16:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вам нужна консультация. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.

01.06.2023, 16:05

И в том и другом случае можете подавать в суд.

01.06.2023, 16:05

Но уволят ли тех ветеринаров? Какие вообще будут и для тех и других последствия? Выговор для первых? Которые мне жизнь испортили? Увольнение для вторых, которые убили одно мое животное и чуть не погубили второе?

01.06.2023, 16:09

На платной основе консультации

02.06.2023, 10:54